Готовы ли Вы стать бабушкой?

Высказаться о том, что накопилось в душе. Поделиться мыслями. Попросить совета

Модератор: admin

Готовы ли Вы стать бабушкой?

Сообщение admin » 17 ноя 2013, 18:18

Готовы ли Вы стать бабушкой?
Вы впервые стали бабушкой?
Вы бабушка со стажем?
Почему не все дамы хотят быть бабушками?

Это связано с жёсткой сцепкой понятий: бабушка – пенсионный возраст – старость. Добавляет стресса и эффект неожиданности. Родителями мы становимся чуть более планомерно и хоть как-то контролируемо. Бабушками же нас часто делают без всякого предупреждения. Между прочим, все начинающие родители втайне сомневаются – а будет ли бабушка согласна на эту роль? И даже если они не задают вслух этот вопрос, им очень важно чувствовать поддержку.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:03

Re: Готовы ли Вы стать бабушкой?

Сообщение Larisa » 08 дек 2013, 16:47

А мне ОЧЕНЬ хочется стать бабушкой!!!Неоднократно беседовала об этом с сыном(шучу!).НО...современная молодежь не стремится обременять себя семейными проблемами.И не боюсь я,что "бабушка"-это "пенсия"и т.д.Просто дети(особенно первые)-у нас чаще были ранние,"студенческие".Мне очень жаль,но я плохо помню ранние месяцы и годики своего сынишки:вот как пропущенные по родам "пары"отрабатывала -помню.А как он первое слово сказал-нет!И чувство вины за это подсознательно мучает.Поэтому очень хочется дать внукам то,что в свое время не додала сыну...И снова хочется почувствовать себя немного МАМОЙ(пусть даже и в возрасте бабушки).
Larisa
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:55

Re: Готовы ли Вы стать бабушкой?

Сообщение Nadine » 28 дек 2013, 16:49

Да, готова, с удовольствием буду нянчиться с внуками, когда они у меня появятся.
Nadine
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:34

Re: Готовы ли Вы стать бабушкой?

Сообщение Любовь » 08 янв 2014, 11:42

Уже стала. Главное в этом деле не перегнуть палку. Ни в коем случае не дать понять деткам, что вы готовы день и ночь возиться с их чадом, взвалить на себя все обязанности по уходу и присмотру. Рано или поздно, в силу возраста и состояния здоровья, вы начнете тяготиться такой нагрузкой, а отступать может быть уже будет некуда. Поэтому соблюдайте меру. Я обожаю своего внука, с удовольствием с ним вожусь, покупаю ему игрушки, но основное время он все же находится с родителями. Пусть вкушают все прелести отцовства и материнства, как и мы в свое время. иначе им никогда не достигнуть настоящей близости и доверительных отношений со своим ребенком.
Любовь
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:24


Вернуться в Кабинет психологической разгрузки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron