Ну что же, дорогие друзья, пришло наконец-то и для нас время замахнуться, на самое святое, что у нас еще немного осталось - на классику, которую вы теперь сможете прослушивать онлайн, в режиме нон-стоп.
Не открою ничего нового, если скажу, что классику в последнее время у нас подзабыли, ну а если говорить о новом поколении - здесь у нас совсем катастрофа.
Далеко ходить не надо. Подготавливая данный материал, и выискивая в огромной свалке интернета, эти крупицы настоящего искусства я не раз заходил в тупик.
Например, наш всеми горячо любимый В.А.Моцарт, оказывается написал вальс для кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь".
Во всяком случае решив прослушать произведения В.А. Моцарта "Вальс" (так было указано в названии композиции) я услышал до боли знакомую музыку, после чего меня стали мучить смутные сомнения...Так вот значит у кого наш, уважаемый Евгений Дога одолжил тему, причем очевидно из за нехватки времени, он даже не удосужился её, хоть как-то немного изменить.
Скажу, что Моцарту "повезло" больше всего. Оказывается это он написал "Музыку ангелов" (Yiruma -"River Flows in You" ), "Мелодию слез" (The Daydream), "Чистую симфонию. Ближе к мечте" (Secret Garden "The promise" ) и множество других попсовых вещей.
Некие злые гении упорно выкладывают в интернет произведения с указанием авторов, которые их никогда не писали.
Здесь далеко не полный список :
Ну, не будем о грустном, а устроимся поудобнее, и займемся прослушиванием, действительно шедевров мирового искусства!
Приятного вам отдыха!
Photo: wikipedia.org
Посетите и поделитесь Вашими мыслями на форуме
Подпишитесь на обновление через
и Вы будете получать самые актуальные статьи
в момент их публикации.
18.02.2013 at 09:55
я счастлива что встретила вас
18.02.2013 at 11:31
Спасибо Татьяна
08.11.2015 at 04:32
ha4aturiana bi e6e. blagodariu. dobroe delo na4ali.
25.08.2013 at 08:21
Потрясающе! Отличная подборка))
05.12.2013 at 09:51
Подождите-ка, но ведь 31-я композиция в Вашем списке это никакой не Шопен, а современная группа Secret Garden. Говорите о невежестве молодежи, а сами попались на одну из таких ошибок.))
05.12.2013 at 10:01
Я бы добавил сюда от себя Скрябина «Революционый этюд», а также конечно же Прокофьева «Ромео и Джульетта.Танец рыцарей», которую незаслуженно,по моему мнению,пропустил автор-все-таки это одна из самых узнаваемых мелодий в мире.Также от себя бы добавил Полонез Огинского и Вивальди «Времена года».С Уважением.
02.07.2015 at 19:23
Не знал, что Скрябин написал революционный этюд…
16.01.2014 at 15:18
Ваш сайт — источник счастья и вдохновения! Он дарит веру в лучшее будущее.
16.01.2014 at 15:21
Спасибо Любовь…
22.01.2014 at 08:56
очень…сила…
22.01.2014 at 08:57
сила…
27.03.2014 at 06:30
Даже я, человек, плохо разбирающийся в классической музыке, знаю, что «музыку ангелов» Шопен не писал, даже название как-то резко отличается от остальных, не говоря уже о стиле
10.04.2014 at 12:01
Свиридов метель и тройка.
Ещё бы хотелось классику в обработке.
20.04.2014 at 20:21
Композиция 04 навеяла Тоску
02.05.2014 at 11:07
Очень славная подборка, только получается, что Серенада Шуберта представлена дважды. В то же время, если говорить о самых-самых популярных произведениях, однозначно не хватает Кармен Бизе (может быть, в виде щедринской сюиты). Навскидку еще: Россини (увертюры к Теллю и Цирюльнику), многие темы Верди. Хотя, конечно, на вкус и цвет (и звук тоже)…
01.06.2014 at 06:21
Спасибо! Это подарок! Как хорошо, что ВЫ есть!
03.06.2014 at 19:23
Как же,оказывается,я соскучилась по классике!Спасибо!
14.06.2014 at 00:25
Спасибо большое за столь прекрасную музыку. Вы бы не могли подсказать где можно найти ноты п.31?
19.08.2014 at 15:34
Неплохой сайт и музыка подобрана хорошая
21.08.2014 at 21:20
Так здесь ведь 45 композиций а не 50 как написано выше.
23.08.2014 at 15:53
просто великолепно , я уже думал что не найду такой музыки
29.08.2014 at 17:33
Отличная подборка! Но я бы сюда добавила Лунную сонату Бетховена.
14.09.2014 at 22:40
спасибо нижайшее за озабоченность Вашу неграмотностью современных слушателей,но и на том спасибо,что хоть слушают что-то другое ,такое иное и нпринимаемое сегодня подавляющим большинством. спасибо за прекрасную подборку-это наслаждение.
17.09.2014 at 20:22
Превосходно! Будучи молодым, мечтал собрать наиболее полюбившиеся классические произведения… И вот подарок судьбы- этот сборник! Эта музыка для отдохновения, хотя не только… Я не музыкант и никогда не играл на музыкальных инструментах, но музыку, особенно классику -обожаю!
07.10.2014 at 09:46
По поводу №31: У Шопена НЕТ «Колыбельной для ангела».
Это КОЛЫБЕЛЬНАЯ РЕ-БЕМОЛЬ МАЖОР OP. 57.
27.10.2014 at 14:52
Пожалуй злой гений, упорно выкладывающий произведения, и есть автор статьи. Тупо скопировали с других источников, даже не удосужились проверить кто есть кто! Имена то на русском, то на транслите, Чайковский то с инициалами, то просто, то еще как. Могли бы подогнать под один стандарт. Названия не соответствуют оригинальным. Про 31 согласен с теми кто уже указал на ошибку, 4 Эдвин Мартон — Toska Fantasy. Сборник действительно шикарный, но автору большой минус.
19.11.2014 at 15:02
Мне хоть и не 50, и даже не 40, и даже не 20 лет, и даже не 19 лет, но я все равно зависаю на этом сайте. Ну, честно говоря, пока еще только на этой страничке
Сборка произведений замечательная! Когда сажусь за какую-нибудь творческую работу, обязательно включаю. Вдохновляет. Спасибос)
04.02.2015 at 15:26
Всегда любила классическую музыку. Но в повседневной суете все, что «для души», отодвигается до «лучших времен»..И вот в почте увидела Ваше письмо и не сразу открыла и внимательно рассмотрела. Увидев подборку классики, ахнула!..Спасибо, что Вы подарили столько эмоций..Спасибо за праздник души….Случайностей не бывает)…
12.02.2015 at 13:05
Cпасибо, надеюсь подборка будет пополняться. Наслаждение несравнимое!
09.03.2015 at 15:21
Cпасибо , но Шопена можно было бы добавить,наример ноктюрн фантазия сильная вещь А почему Вивальди нет вообще/? из цикла времена года, какие какие прекрасные вещи! .
15.03.2015 at 10:13
Отличная подборка! Музыка не имеющая времени, вечная!
28.03.2015 at 18:04
СТОЛЬКО ОШИБОК! Боже, это ужасно. Некоторые произведения повторяются дважды, некоторые вы вообще путаете, совершенно другие композиторы! не позоритесь..
17.05.2015 at 00:05
Обратите внимание на свои ошибки. Подборка- прелестная.Автору нужно сказать -СПАСИБО — за старания хоть как-то внести классику в жизнь. А вы -увы …
04.05.2015 at 11:53
Классическая музыка ! Это дело времени рано или поздно к ней приходят все. Классика не убиваема ей нечего противопоставить. Это душа…лучшие оттенки души а это всегда востребуемо. Это дорого стоит. Эту музыку создавали гении . А современную музыку в 90 процентах создают в лучшем случае для заработка, всякий сброд.Спасибо за подборку
17.05.2015 at 00:03
блеск
02.06.2015 at 07:43
А мне не понравилось, что автор незаслуженно обвинил прекрасного композитора Евгения Дога.
Неужели он думает, что никто бы кроме него не заметил плагиата (особенно в советские времена, когда ставили этот фильм), некрасиво как то получается.
Как говорится Интернет — это большая информационная помойка, отсюда и несоответствия.
12.06.2015 at 20:50
Да, классику действительно забывают. Я занимаюсь девять лет на фортепиано и замечаю, что порой, подростки даже не могут ответить кто такие, Бах, Моцарт, Бетховен, Глинка, Рахманинов и тд и тп. Мы теряем нашу культуру. Про «Фредерик Шопен — Мой ласковый и нежный зверь» и за подобное я просто в ужасе. Во-первых, это оскорбляет композитора, а во-вторых, показывает всю глупость человека. Пожалуйста, давайте возвращать нашу культуру! Ходить в театры, слушать классику, смотреть оперы, оперетты, балеты. Ведь русская музыкальная и танцевальная школы — сильнейшие в мире. Это доказано. А мы теряем всю свою мощь и силу. Спасибо большое за подборку!
08.11.2015 at 04:18
dorogaia polina, ni4ego mi ne teriaem, uveriaiu vas. poka esti takie kak vi klassika ne umret. ona bessmertna.
25.01.2017 at 17:08
«Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей.
Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. … Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. … Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. … Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. … Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем»
03.07.2015 at 05:25
где Бах господа хорошие!!!!!!!!!!!!!!!
01.09.2015 at 10:29
Благодарю за эту великолепную подборку!!!
16.09.2015 at 15:34
31 композиция в вашем списке названа «Колыбельной ангелу» авторства Фредерика Шопена. Хотя нет, в конца предложения должен был стоять вопрос. Ну да ладно, только вы приписали Шопену произведение жанра классический кроссовер — Song from a secret garden, автором которого является современный музыкальный дуэт. Как видно, вы тоже не застрахованы от ошибок, однако обвиняя современное поколение в безграмотности и таким образом позиционируя свою статью, вне зависимости от собственных желаний вы становитесь объектом пристрастного отношения — можно сказать претендуете на роль эталона… и допускаете такой досадный промах. Можно ли положиться на истинность всего остального?..
16.09.2015 at 15:36
Прошу прошения, я повторился — на неточность уже указывали до меня.
08.11.2015 at 04:54
ne sudite strogo… pro6u vas. glavnoe vedi v drugom.
08.11.2015 at 04:23
bokerini minuet
19.11.2015 at 09:56
Как я могу прослушать треки в режиме нон стоп, если когда трек заканчивается, мне приходится включать другой трек вручную. Неужели нельзя было сделать, что бы следующий трек проигрывался автоматически?
05.12.2015 at 12:45
С какого органа вдруг Шопен написан колыбельную для ангела?
Это произведение Secret Garden — Song from a Secret Garde!
23.12.2015 at 09:32
Хороший плей-лист, однако, непонятно, почему Лунная Соната имеет № 41, если это не рейтинг, то ладно, но если провести опрос, то она должна быть в 10, с другой стороны следует понимать, что здесь просто список, а не рейтинг. Что касается произведения Шопена «Колыбель для Ангела», то лично на мой взгляд, если провести сравнение с переделкой Д. Уильямса, эта работа не хуже оригинала и заслуживает своего места, лично мне второй вариант интересен, нельзя не восхититься им.
26.12.2015 at 23:19
Спасибо за сборник. Но: соблюдайте простейшую пунктуацию. Я не пытаюсь придираться, но некоторые ошибки заставляют задуматься о уровне Вашего развития.
20.04.2016 at 11:57
Все кому не лень указали на ошибку с 31 треком,уважайте чужой труд.
02.05.2016 at 07:05
Спасибо)
особое спасибо за разъяснения по поводу авторства
03.06.2016 at 21:31
Где Вагнер ?????
26.06.2016 at 09:15
не очень. даже баха нету
28.11.2016 at 19:18
Огромная благодарность автору за прекраснейшую подборку классической музыки! Это как раз те шедевры, которые я так давно искал!
27.02.2017 at 20:38
Спасибо за великолепную подборку
29.12.2017 at 16:56
Здравствуйте. Когда то слушал здесь одну композицию не самого известного композитора.. и забыла его имя.. хочу найти но флеш плеер упорно не работает. Буду очень благодарна если скинете просто перечень.