avatar

Мы могли бы жить гораздо дольше?

Written by Voland. Posted in Возраст

Tagged:

pokolenie_x_com_genom_vozrast

Published on Февраль 16, 2013 with No Comments

pokolenie-x.com

Какие элементы управляют старением? Биохимик Синтия Кеньон нашла простую генетическую мутацию, которая может удвоить продолжительность жизни простого червя. Уроки, извлеченные из этого открытия, указывают на то, как мы однажды можем значительно продлить молодость человеческой жизни.

Мы всегда мечтали замедлить старение и оставаться молодыми. Все мы знаем, что это заветная мечта всего человечества. Долгое время ученые утверждали, что это невозможно. Что ничего невозможно сделать со старым износившимся телом, как и со старым механизмом.
Однако в природе мы видим примеры животных с разным периодом продолжительности жизни. Отличие этих животных от других объясняется наличием разных генов. Тогда возникает мысль, что среди этих генов, возможно где то в ДНК, существуют гены, которые отвечают за старение организма, и которые обуславливают различные продолжительности жизней.
Тогда возникает вопрос, что если имеются подобные гены, значит возможно их и изменять, и тем самым, или замедлять процесс старения, или увеличивать продолжительность жизни.

Тогда мы приступили к поиску генов, которые контролируют старение... (см. видео)


Посетите и поделитесь Вашими мыслями на форуме

 

 

Понравилось?
Подпишитесь на обновление через Е-Майл:
и Вы будете получать самые актуальные статьи
в момент их публикации.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...


About Voland

avatar

Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой

Browse Archived Articles by

Комментариев нет

В настоящее время нет комментариев для Мы могли бы жить гораздо дольше?. Может Вы хотели бы добавить один из Ваших?

Оставить комментарий

Комментарии Facebook:

pokolenie-x.com located at Widemannstr.1 , Hannover, DE . Reviewed by Stas Ivanchuk rated: 1 / 5