avatar

Кто-то любит с яйцами, а кто-то с капустой

Written by admin. Posted in Отношения

Tagged:

Кто-то любит с яйцами

Published on Октябрь 05, 2017 with 2 Comments

Кто-то любит с яйцами, а кто-то с капустой

Вчера встречалась с одной несчастной знакомой теткой. Она не потому несчастная, что, не дай Бог, с одной ногой или у нее хронический гастрит, или какие-то неудачные пьющие и блядующие дети. У нее вообще нет детей. Зато есть муж. Но он тоже никакой не драматичный муж. Тихий. Не пьет, не бьет, не загуливает, не работает. Вот! Это основное несчастье – он не работает. И не хочет.

Он лежит. У него депрессуха и сплин вот уже двадцать лет, с тех пор, как они приехали в Америку. Он даже иногда пытается встать с дивана, но с первой же попытки в изнеможении падает туда опять. И говорит: нет, я пока не готов. И этот факт делает ее несчастной.

Она больше ни о чем говорить не может. А выслушивать её невыносимо. Потому что я, если честно, никакой не альтруист, мне тяжко общаться с перманетно несчастными людьми. Я от всего этого сатанею, хреновею, и немедленно хочется смыться. Но изредка она меня все-таки подлавливает. Вот и на этот раз тоже подловила, и мы пошли пить кофе. Потому что ей нужны положительные эмоции.

Она рассказывала трагичное. Про то, что пашет, как подорванная, семь дней в неделю на всех черных работах, которые только можно придумать: выносит горшки за старухами, убирает квартиры, еще где-то ковыряется и за чем-то присматривает. В общем, беспросвет. А мечталось путешествовать, удивляться и удивлять. Но выходит все наоборот. Вот вчера она сделала одиннадцать котлет, на несколько дней, а он взял и сожрал сразу десять, в одночасье.

А жизнь проходит. И совсем скоро день рожденья. Да, юбилей. Нет, не поздравляй, заранее не поздравляют. Она решила, что этот день отметит, как белый человек, как нормальная женщина, как душа просит. Она копила, копила и накопила. И вот теперь махнет куда-нибудь на неделю, в хорошую гостиницу. И там в свой день рождения закажет столик. В ресторане! И даже платье по такому случаю купила на распродаже, обалденное, вот тут разрез, а здесь волан.

Я спросила : одна едешь?
И тут она смерила меня великолепным взглядом, таким, знаете, от головы до кончика хвоста, и с огромным достоинством произнесла : «Зачем одна? У меня между прочим муж есть. Что я, сирота казанская, что ли ?»

В который раз убеждаюсь меткости народных поговорок:
для многих баб мужики, как жареные пирожки. Только кто-то любит с яйцами, а кто-то с капустой.

Евгения Лещинская

Вы можете поделиться статьей у себя в соцсетях:



Понравилось?
Подпишитесь на обновление через Е-Майл:
и Вы будете получать самые актуальные статьи
в момент их публикации.
Посетите и поделитесь Вашими мыслями на форуме

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...


About admin

avatar

Привет ! Меня зовут Станислав. Живу и работаю в Ганновере, кто не знает - это север Германии. По специальности я дизайнер, ну а по призванию художник, иллюстратор книг, журналист, спортсмен,... и еще многие сферы деятельности меня привлекает в этой жизни. Кому интересна моя персона и то, чем я занимаюсь, можете заглянуть на мои сайты: www.nosorog.de www.au-24.com www.odnoklassniki.ru www.facebook.com

Browse Archived Articles by

2 Comments

В настоящее время есть 2 Comments on Кто-то любит с яйцами, а кто-то с капустой. Может Вы хотели бы добавить еще один?

  1. avatar

    удивительно удачная зарисовка! таких женщин много, когда мне тоже так жалуются , все время отмалчиваюсь, не знаю, что надо говорить в таких случаях, потому как впадаю в ступор: зачем такой мужчина рядом?

  2. avatar

    Думаю, играет роль- статус. К замужней женщине другое отношение и это немаловажно.Можно было бы, конечно, другого найти, но это же не так просто. Вона сколько незамужних бегает…

Оставить комментарий

Комментарии Facebook:

pokolenie-x.com located at Widemannstr.1 , Hannover, DE . Reviewed by Stas Ivanchuk rated: 1 / 5